Пятница, 26.04.2024, 06:54 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2019 » Март » 22 » 22 марта - всемирный день воды
17:07
22 марта - всемирный день воды

22 марта весь мир отмечает День воды. Мы привыкли, что к ней всегда есть доступ и не задумываемся, сколько на самом деле тратим. Например, выпивая каждое утро по одной чашке кофе, мы косвенно расходуем еще 130 литров! Ведь примерно столько нужно, чтобы вырастить и собрать зерна на плантации.

22 марта 2019 в ЛТЖТ-филиале РГУПС прошло мероприятие, посвященное «Дню воды». Ребятам и гостям на мероприятии было предложено хотя бы на один день стать более осознанным и попробовать сократить свой «водный след». А, как это сделать рассказали ведущие мероприятия и Данелец Евгений Юрьевич, инспектор центра по охране окружающей среды Юго-Восточной железной дороги. Евгений Юрьевич, сообщил о расточительном отношении человека к речке «Тормасовка» и о тех шагах, которые совершаются для ее восстановления вместе с нашими «Эковолонтерами».

Во второй части мероприятия разыгралась драма в виде музыкально-театрализованного представления «Берегите воду», участники которого очень трогательно продемонстрировали, что будет если всему человечеству придется получать воду по карточкам 200 мл в день на человека.

И завершил мероприятие флэшмоб «Голубая ленточка», осуществленный силами студентов.

Ежегодно во Всемирный день воды тысячи детей танцуют зажигательный танец, призванный обратить внимание на проблему рационального использования и охраны водных ресурсов. И мы не исключенье, в руках у каждого студента была голубая ленточка, символизирующая чистоту и необходимость бережного отношения к воде.

Преподаватель С.Г. Воробьева

 

Просмотров: 610 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 5.0/1

УВЦ ЛТЖТ © 2024