Суббота, 20.04.2024, 02:04 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Антитабачная акция студентов-железнодорожников
20:41
Антитабачная акция студентов-железнодорожников

20 ноября отрядом «Эковолонтеры» и социальным педагогом Лоленко Е.И, совместно с заведующей технической библиотекой Рязанцевой Е.И. была проведена антитабачная акция. Первый этап акции, названный «Курить не модно - модно не курить», стартовал в читальном зале библиотеки, который заполнили студенты техникумов, старшеклассники лискинских школ и воспитанники Юго-Восточной детской магистрали. Студенты-железнодорожники поставили театрализованную сценку суда над табачным зельем. Судья (Дмитрий Гордеев гр. В-21), прокурор (Александр Зайцев гр. ЭПС-12), адвокат (Даниил Матвеев гр. ЭПС-22) раскрыли историю появления табака в Европе и России, а также собрали доказательную базу против сигареты – убийцы, уносящей ежегодно свыше 400 тыс. человеческих жизней. Пока «судьи» совещались, участникам акций показали документальный фильм, ответивший на массу вопросов, над которыми не задумываются люди прикуривающие сигарету. Почему и как табачные компании вовлекают в курение молодых людей? Как сигареты провоцируют проявление в организме целого букета опасных болезней! 
Статистику социологов и медиков дополнила ярким рассказом из собственной практики подростковой врач- терапевт Стригунова Татьяна Николаевна. 
Своим опытом отвыкания от сигарет поделился 77-летний мастер спорта по лыжам и лыжероллерам Пустовалов Иван Павлович. 
Второй этап профилактического мероприятия: «Меняем сигаретку на конфетку» - продолжился на площади у входа городской парк отдыха. В ходе акции каждый курящий мог обменять сигарету на сладости. 
“Вот бы и у нас на предприятии такое предложить!” - поделился мужчина, решительно обменявший пачку сигарет на шоколадный батончик. 
Подобная реакция участников акции показала, что цель волонтеров была достигнута! 

 

Преподаватель и руководитель клуба «Эковолонтеры» Воробьева С.Г.

   

 

Просмотров: 674 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 4.3/3

УВЦ ЛТЖТ © 2024