Пятница, 19.04.2024, 15:41 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Декада естественнонаучных дисциплин
14:19
Декада естественнонаучных дисциплин

В Лискинском техникуме железнодорожного транспорта прошла декада естественнонаучных дисциплин. Были проведены открытые уроки с применением инновационных методов, турниры, конкурсы, соревнования, олимпиады по математике, физике, информатике, биологии, химии, экологии, географии.

Студенты с большим энтузиазмом подошли к конкурсу плакатов на тему защиты нашей планеты. Преподаватель Ермолаева Людмила Владимировна провела выставку, на которой каждый желающий смог оценить понравившуюся работу.

По математике состоялся урок в игровой форме по принципу телевизионной программы «Своя игра». Данный урок был проведен в группе ДК-11 преподавателем Меркуловой Валентиной Александровной. Урок прошел на высоком уровне подготовки.

По биологии было проведено мероприятие «Властелин знаний» Поймановой Светланой Олеговной между группами ДК-11 и ЭПС-11. Студенты показали отличные знания по данному предмету.

Преподаватель Лапыгина Светлана Николаевна провела открытый урок по информатике с применением инновационных технологий. Были продемонстрированы высокие педагогические навыки, отличные знания по своему предмету.

Для укрепления межпредметных связей  по математике и физике состоялось открытое мероприятие «Физико-математический турнир» между группами ДК-11 и ЭПС-12. Преподаватели Меркулова Валентина Александровна и Новикова Елена Владимировна, ответственные за данное мероприятие, прекрасно подготовили и провели турнир. Победила команда группы ДК-11 «Острый угол» со счетом 18:11. В поэтическом конкурсе студентам было поручено написать стихотворение о математике. Команда «Острый угол» выполнила данное задание просто блестяще. Ниже приводится стихотворение победителей.

Обращение к математике

Когда я вижу логарифмы,

Мне открываются мечты,

И в голову приходят рифмы…

Увы, трудны вы, не просты:

Синус, косинус, котангенс,

Синусоида, арктангенс…

Нам очень трудно все понять,

Но лучше б вас вообще не знать!

Познать науку очень сложно,

Порой бывает невозможно,

Но лучше все нам изучать,

Чтобы знали, как решать!

Студенты и все присутствующие гости получили массу положительных эмоций. 

Олимпиада по математике Олимпиада по математике Открытый урок по математике Открытый урок по физике Физико-математический турнир Физико-математический турнир
Физико-математический турнир

 

Просмотров: 1113 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 5.0/1

УВЦ ЛТЖТ © 2024