Суббота, 20.04.2024, 04:01 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » День Матери
21:23
День Матери

29 ноября 2019 года в ЛТЖТ – филиале РГУПС состоялся праздничный концерт, посвященный международному празднику Дню Матери.
На сцене большого актового зала техникума студенты исполняли известные песни и читали стихи, посвященные самому доброму и любимому человеку в жизни каждого - маме. Танцевальный коллектив студентов исполнил красочные танцевальные номера.
В этот день на праздник в техникум прибыли многие мамы и бабушки студентов из г. Лиски и районов Воронежской области. Все они в честь праздника и за активное содействие в воспитании и развитии личности детей были награждены грамотами и цветами.
На празднике выступил настоятель собора Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски о. Иоанн Завгородний, который сказал слова поздравления всем мамам и напомнил о значении и важности материнства.
Праздничное мероприятие было подготовлено студентами техникума под руководством преподавателей Крахиной С.В. и Миленко И.К. Помогали в проведении мероприятия и украшении зала Тургеневская Н.И., Дрогальцева Н.В., Новикова Е.В. и Грибанова Ю.В.

Благодарим всех преподавателей, сотрудников и студентов техникума в организации Дня Матери!

Празднование Дня Матери в России было закреплено приказом президента № 120 от 30 января 1998 года, согласно которому День Матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Цель праздника – поддержание традиции бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев, особого значения в жизни главного человека – матери.

   

 

Просмотров: 615 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 5.0/1

УВЦ ЛТЖТ © 2024