Пятница, 26.04.2024, 07:41 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2017 » Май » 6 » Есть память, которой не будет конца
14:46
Есть память, которой не будет конца

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату 72-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в техникуме проходят мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

5 мая в актовом зале  состоялся праздничный концерт, «Есть память, которой не будет конца», посвященный Дню Победы. Были приглашены: участники Великой Отечественной войны Гревцов Владимир Федорович и Ульянова Ксения Антоновна, оба были связистами, а также Черных Михаил Федорович-ребенок войны.

Исполняющая обязанности директора техникума Сергеева Т.В.отметила огромное историческое значение победы нашей страны над немецкими оккупантами, пожелала, чтобы молодое поколение чтило и уважало этот важный день, а ветераны в свою очередь, поделились тем, с чем пришлось столкнуться на фронтовых дорогах войны, и в тылу.

Со сцены прозвучали стихотворения о войне, песни военных лет, фронтовая переписка, танцевальный номер.

Открыла праздничный концерт музыкальная композиция – «День Победы». Данная композиция отражает одновременно чувство радости и гордости за выдержку, стойкость, мужество переживших войну людей и вместе с тем несет огромную печаль о многочисленных жертвах той войны.

Слова песни подхватили  присутствовавшие в актовом зале гости, студенты и преподаватели.

Этот День Победы порохом пропах

Этот праздник с сединою на висках

Это радость со слезами на глазах…

День Победы! День Победы!

День Победы!

В исполнении Ю. Жук, М. Журавлевой, О.Радченко и Ю.Теперик прозвучал музыкальный номер «А закаты алые», который передал мужество и отвагу наших предков-героев.

Полыхнули взрывы и небо обрушилось

Солнца не видать – прячет дыма стена

Спят березы белые, травы высокие

Забрала вас, мальчики, война…

Завершила праздничный концерт музыкальная композиция – «Бессмертный полк», студенты вынесли фотографии своих родных, погибших в годы войны.

Бессмертный полк – ты будешь жить веками!
Бессмертный полк – Победы нашей пламя!
Бессмертный полк – бессмертный рядом с нами!
Бессмертный полк! Бессмертный полк!
Бессмертный полк!
Прошло 72 года с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. И чтобы подтвердить все эти слова, студент 4 курса Катков О.  «с душой», как сказал он сам, сделал своими руками макет со знаменем Победы и звезду, обшитую Георгиевской лентой, студентки групп ДК-11 Журавлева  М. и ДК-12 Спицына А. нарисовали плакаты ко Дню Победы. Праздничные мероприятия продолжаются, а мы благодарим всех, кто принял участие в праздничном концерте и подготовке к нему.

            Поздравляем  коллектив техникума

                 и студентов с Днем Победы!

Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.

Автор Крахина С.В.


 

Просмотров: 1019 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 5.0/3

УВЦ ЛТЖТ © 2024