Пятница, 29.03.2024, 05:32 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Ежегодная церемония награждения лискинских историков и краеведов!
21:55
Ежегодная церемония награждения лискинских историков и краеведов!

25 октября 2018 в Лискинском историко-краеведческом музее прошла церемония "Золотого летописца" - награждение благодарностями и призами за большой вклад в научное и художественное осмысление исторического прошлого нашего края, яркое творческое отражение сегодняшнего дня города и района, пропаганду достижений наших соотечественников в различных областях деятельности, а также бескорыстную помощь в создании Лискинского музея и формировании его экспозиции. Краеведов, преподавателей и обучающихся приветствовала новый директор МКУК ЛИКМ Белякова Ирина Алексеевна, ведущий специалист отдела образования администрации Лискинского района Наталья Петровна Кривцова, которые подвела итоги работы за истекший год и проели награждение.


Среди номинантов было много людей и музеев. Среди них была и преподаватель нашего техникума - Панфилова Татьяна Владимировна, которая за руководство музейной экспозицией и большой вклад в популяризации истории родного края, получила награду в номинации "Старейший Краеведческий Музей г. Лиски". 

История премии "Золотой летописец"

В мае 1991 года Совет Лискинского краеведческого музея учредил премию «Золотой Летописец». За наибольший вклад в научное и художественное осмысление исторического прошлого нашего края, яркое творческое отражение сегодняшнего дня города и района, пропаганду достижений наших соотечественников в различных областях деятельности, а также бескорыстную помощь в создании Лискинского музея и формировании его экспозиции. 18 сентября 1991 года были подведены первые итоги конкурса «Золотой летописец». Первым лауреатом конкурса, за выдающийся вклад в разработку тем по истории Лискинской земли, стал краевед Дмитрий Георгиевич Дегтярев.

 

Просмотров: 732 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 5.0/1

УВЦ ЛТЖТ © 2024