Вторник, 16.04.2024, 18:56 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2018 » Апрель » 7 » Интерактивное занятие "Футбол без дискриминации"
16:12
Интерактивное занятие "Футбол без дискриминации"


 

5 апреля 2018 года студенты и сотрудники Лискинского техникума железнодорожного транспорта им. И.В. – филиала РГУПС приняли участие в интерактивном занятии по профилактике дискриминации у обучающихся в студенческой среде. Данное мероприятие проходило в формате видео-конференции из головного вуза РГУПС с филиалами в разных областях России, в ходе которого было организовано видео-общении и проводилась трансляция тематической презентации и доклада.

Занятие на тему «Футбол без дискриминации» проводилось с целью формирования у обучающихся мировоззрения, нетерпимого к проявлениям дискриминации и профилактики дискриминирующего поведения по расовому и этническому признаку как на мероприятиях Чемпионата мира – 2018 по футболу так и за его пределами. Ответственный координатор за проведение мероприятия был педагог-психолог Центра мониторинга качества образования РГУПС Н.Ю. Щербакова.

Открыла мероприятие проректор по воспитательной работе и социальному развитию ФГБОУ ВО РГУПС Е.Г. Шепилова, которая обозначила всем участникам интерактивного занятия особую важность профилактики дискриминации у обучающихся. В ходе мероприятия студенты и преподаватели изучили проблему расовой и этнической дискриминации со стороны права и психологии. Кроме этого приняли участие в решении условных задач по вопросам взаимоотношения и общения между людьми, отличающимися друг от друга по расовым, национальным и религиозным признакам.

Заместитель директора по воспитательной работе Н.А. Клышнюк

 

Просмотров: 956 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 5.0/1

УВЦ ЛТЖТ © 2024