Четверг, 28.03.2024, 23:16 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2017 » Апрель » 23 » Интерактивные занятия
17:40
Интерактивные занятия

14.04.2017г. преподавателем Черницкой Э.Г. был проведен открытый урок по МДК 02.01 Организация работы и управление подразделением организации (Правовое регулирование профессиональной деятельности) по теме: «Порядок разрешения трудовых споров. Разрешение индивидуальных трудовых споров». Это был обобщающий урок с элементами ролевой игры. Повторение и обобщение материала проходило в форме документального проекта. Все события, которые происходили на уроке, основывались на реальных событиях, т.е. на основе реальных судебных дел.

- Первая часть документального проекта происходила в зале заседаний районного суда. Рассматривалось дело по увольнению работника.

-Вторая часть – рассмотрение индивидуальных трудовых и экономических споров по предложенной ситуации.

Между частями была пауза – разминка в виде решения кроссворда.                  

Задача урока: Сформирование у студентов представление о сущности Трудового договора, его важности и необходимости в современной жизни, повторение материала по разделу: Трудовой договор. Ребята научились выделять главное, существенное в изучении материала, делать выводы, обобщать, систематизировать и искать информацию в разных источниках. Студентам очень понравилась данная форма урока. Они научились работать с правовыми документами, анализировать их,  формулировать и подтверждать примерами свою точку зрения, защищать свои права в соответствии с действующим законодательством,  моделировать ситуацию, принимать ответственные решения, участвовать в принятии групповых решений, разрешать конфликтные ситуации.

 

Просмотров: 1024 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 5.0/1

УВЦ ЛТЖТ © 2024