Пятница, 19.04.2024, 02:25 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2019 » Апрель » 25 » Как прекрасен этот мир – посмотри!
10:16
Как прекрасен этот мир – посмотри!

24 апреля в Региональной технической библиотеке на станции Лиски, расположенной в здании ЮВДЖД торжественным мероприятием и открытием выставки «Как прекрасен этот мир – посмотри!» были подведены итоги апрельского месячника, целью, которого стало экологическое воспитание, повышение уровня экологической компетентности, формированию у студентов экологической культуры и любви к природе.

Организаторами были Рязанцева Е.И, Воробьёва С.Г, Лоленко Е.И при поддержке Николая Кардашова - корреспондента газет «Коммуна» и «Вперед», Еленой Майбородиной - пресс–секретаря по Лискинскому региону и Евгения Плитоса - профсоюзного лидера сервисного локомотивного депо Лиски.

Под музыку из песни «Как прекрасен этот мир», Е.И Рязанцева открыла мероприятие. Продолжали её слова участники хореографического коллектива «Жемчужина» в исполнении «Венского вальса»! Помогли провести мероприятие студенты ЛТЖТ. Они подготовили стихи в исполнении Людмилы Медведевой, Анна Митереной и Полина Смешко и спели замечательную песню «Этот мир придуман, не нами». В притче об орле Владимир Запорожский рассказал, что братья наши меньшие учат нас не только добру, терпению, но и умению преодолевать препятствия на пути и никогда не сдаваться. Под музыку Вивальди Вячеслав Чечин прочел стихотворение С. Островой «Человек – он ведь тоже природа…».

Украсила праздник театрализованная постановка ребят, где все познакомились с Царем и его дочерью Забавой (Андреем Громыко и Викторией Хорошиловой), Ведущей и Иваном–Экологом (Ольгой Оплачко и Данилой Зуевым), Максом–Крутым (Владимиром Запорожским), Факиром ( Муслимом Дадаевым), Кикиморой (Максимом Стадником), скоморохами (Кристиной Курницкой, Марией Заикиной), которые вместе с гостями отправились в путешествие по спасению природы.

После чего Е.И Рязанцева вручила благодарности всем участникам конкурса и поощрительные призы.

В завершении с напутственными словами обратилась к гостям Мать–природа (Людмила Медведева), чтобы люди стали беречь землю – ведь у нас она одна!

Также присутствовали и принимали участие в мероприятии студенты ЛПТТ. Даниил Климов прочитал авторское стихотворение «Родина».

 

Преподаватель С.Г. Воробьева.

 

Просмотров: 587 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 5.0/1

УВЦ ЛТЖТ © 2024