Суббота, 20.04.2024, 03:15 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2017 » Май » 26 » Классный час "Как лучше подготовиться к экзаменам"
11:14
Классный час "Как лучше подготовиться к экзаменам"

Наверное, никто на свете не любит сдавать экзамены, но они являются неотъемлемой частью жизни любого  студента. Поэтому стоит потрудиться, чтобы не оказаться неподготовленным в самый ответственный момент. Своевременные занятия, работа над техникой запоминания, решение организационных вопросов, умение создать подходящую обстановку и мотивировать себя – вот то, что нужно для успеха.

Чем ближе лето, тем неуютнее себя чувствуют те, кто сдает экзамены. Ведь к ним надо готовиться. А делать это лень. В психологии понятия «лень», как это ни удивительно, нет. Есть «отсутствие мотивации». Так и понятнее, и более обнадеживающе. Ведь найти мотив гораздо легче, чем перебороть лень.
Итак, для подготовки к экзамену, нужно найти ту ценность, ради которой захочется не только сдать (этого все хотят), но и выучить, найти мотив. За что браться, чего избегать, на какие рычаги нажимать во время подготовки к экзаменам? Какую отработать стратегию и тактику поведения в период подготовки к экзаменам, как  повысить сопротивляемость стрессам? Об этом и шел разговор в группе ДК-21 на классном часе: «Как лучше подготовиться к экзаменам?»                                                   

                                                                                                                    Э.Г. Черницкая

Просмотров: 1015 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 5.0/2

УВЦ ЛТЖТ © 2024