Пятница, 26.04.2024, 13:53 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2019 » Февраль » 25 » Классный час на тему: "Техникум - наш дом"
21:57
Классный час на тему: "Техникум - наш дом"

25 февраля 2019 года в группе ДК-21 преподаватель Ковалевская Н.М. провела открытый классный час на тему «Техникум – наш дом».

Студенты подготовили интересный материал о техникуме, рассказали об истории создания, о присвоении техникуму имени Ивана Владимировича Ковалева и о том, что техникум является филиалом Ростовского государственного университета путей сообщения. Отдельно студенты остановились о том какие специальности открыты в техникуме и кем будут работать студенты после его окончания. Каждый студент рассказал, почему поступил учиться в техникум, нравится ли учиться и нравится ли выбранная профессия.

Интересной была беседа-дискуссия на тему «Что такое вежливость?» и место вежливости в повседневной жизни в быту и на учебе в техникуме. Для закрепеления материала были подготовлены и продемонстрированы видео-ролики с эпизодами жизни студентов ЛТЖТ, снятые самими студентами. Студенты под руководством преподавателя активно обсуждали ситуации на видео, и определяли вместе как должны вести себя правильно и вежливо студенты на уроках, в коридорах и аудиториях техникума и столовой.

На уроке со стихами собственного сочинения о техникуме выствпили преподватели специальности ДК. Тургеневская Н.И. прочитала стихотворение “ЛТЖТ - 60 лет!”, которое она написала к юбилею техникума, а Ковалевская Н.М. прочитала стихотворение «Что значит техникум в судьбе моей?».

В заключение классного часа выступил заместитель по воспитательной работе Клышнюк Н.А. Он пожелал всем студентам любить и никогда не забывать техникум, в котором они учатся.

 

Просмотров: 789 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 5.0/2

УВЦ ЛТЖТ © 2024