Суббота, 20.04.2024, 12:36 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Конкурс "Мой президент"
22:11
Конкурс "Мой президент"

12 декабря в Городском Дворце Культуры прошел конкурс «Мой президент», организованный администрацией г. Лиски среди учреждений среднего профессионального образования. Символично, что конкурс проходил именно 12 декабря, в день принятия Конституции РФ в 1993 году и в преддверии выборов нового президента Российской Федерации в 2018 году.

В конкурс принимали участие команды трех техникумов г. Лиски и в том числе студенты Лискинского техникума железнодорожного транспорта им. И.В. Ковалева – филиала РГУПС.

По условиям конкурса, каждый техникум выдвигал студента, достойного представлять собой нового президента, а также кабинет министров из пяти человек, каждый их которых способен отстаивать интересы своего министерства и помогать президенту в управлении российского  государства в будущем. Все участники конкурса должны были на сцене ГДК пройти несколько этапов: визитную карточку президента, представление политической программы будущей России, творческий номер и дебаты. Оценивало работу конкурсантов строгое жюри из работников городской администрации.

От Лискинского техникума железнодорожного транспорта в роли президента России выступал Агальцев Андрей студент гр. ДК-31, являющийся старостой группы, и, увлекающийся танцами и сценическим искусством. Помогали президенту в политической борьбе кабинет министров, который представляли: Титов Владимир (ДК-31), Колтунова Софья (ДК-31), Герусов Андрей (ЭПС-31), Демченко Павел (В-31) и Пыжова Ангелина (В-21). Большую координационную и техническую поддержку оказали студентки Кутепова Лидия (ДК-31) и Теперик Юлия (ЭПС-21). Также в конкурсе на этапах Визитной карточки и Творческого номера помогали студенты из разных групп техникума.

Все участники конкурса активно тренировались и репетировали свои номера не только в актовом зале, но и на сцене ГДК. Много вечеров потратил «кабинет министров во главе с президентом» для выработки своей политической программы. Упорная работа не прошла даром и принесла свои результаты. В трудной борьбе команда ЛТЖТ завоевала почетное «серебряное» второе место, а члены команды получили цветы и призы.

Общее дело и общая победа, упорная работа над заданиями конкурса «дома» в техникуме, а также в ГДК, несомненно, научили студентов ЛТЖТ самостоятельности и ответственности. Безусловно, что участие в конкурсе  приблизило на шаг всех участников к решению серьезных вопросов государственной политики современной России.

     

Клышнюк Н.А.

 

Просмотров: 1277 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 5.0/4

УВЦ ЛТЖТ © 2024