Четверг, 25.04.2024, 17:17 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2016 » Февраль » 1 » Конкурс научно-технического творчества "Дорога в будущее"
15:34
Конкурс научно-технического творчества "Дорога в будущее"

30 января в ЛТЖТ – филиале РГУПС состоялась выставка «Дорога в будущее», проходившая в рамках конкурса научно-технического творчества. В работе выставки приняли участие проректор по внешним связям и производственной практике ФГБОУ ВО РГУПС Богославский А.Е., зам. ответственного секретаря приемной комиссии О.В. Дейнеко, заместитель начальника службы управления персоналом ЮВЖД  В. В. Картавов, главный инженер эксплуатационного вагонного депо Лиски А.В. Герасименко, Аникеев А.А. главный инженер Лискинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки.
В конкурсе принимали участие  студенты техникума и учащиеся  СОШ № 39  ОАО «РЖД» в г. Россошь. На выставке были представлены  как действующие модели, содержащие новаторские идеи  по усовершенствованию технологических процессов, преследующие своей  целью увеличение производительности труда железнодорожников, так и филигранно выполненные  макеты существующей железнодорожной техники, мостов и пути.
В номинации «Действующая модель» отличились россошане. Одиннадцатиклассники Богдан Прокопенко, представивший  автоматическую установку для подачи контактного провода и несущего троса и тандем Максима Тороповского  и Александра Лотарева с моделью автоматической пескоструйной установки для обработки узлов и агрегатов  локомотивов в ремонтных депо.
В номинации «Макет» победителем стала студентка группы ДК-41   Сорокодум Юлия с макетом двухэтажного  пассажирского вагона. Также отмечен Клименко Константин (гр. ДК-42)  и его работа « Крытый вагон».
Проректор по внешним связям  Александр Евгеньевич  Богославский вручил всем конкурсантам сертификаты участника, а победителям  сертификаты на право включения в список кандидатов на подготовку специалиста с высшим образованием на условиях целевого приема  и сообщил,  что они получают дополнительные баллы   к  результатам ЕГЭ при поступлении в РГУПС.

 

Просмотров: 1528 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 5.0/2

УВЦ ЛТЖТ © 2024