Четверг, 28.03.2024, 14:00 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2019 » Март » 5 » Литературно-музыкальное кафе «Все начинается с любви!»
15:34
Литературно-музыкальное кафе «Все начинается с любви!»

5 марта 2019 г. в читальном зале библиотеки ЛТЖТ состоялось литературно-музыкальное кафе «Все начинается с любви!».
Цель мероприятия стало приобщение ребят к миру поэзии, миру прекрасного, а общей темой любовь, которая всегда актуальна и интересна для студентов.
Об этом прекрасном чувстве мы и говорили в литературном кафе, вспоминая жемчужины мировой любовной лирики.
Любовь… Она имеет огромную, почти магическую власть над людьми, заставляет пережить и страдание, и радость, и сомнение, и надежду, и ревность. Ведь недаром говорят, что влюблённый подобен безумцу.
С одной стороны, о любви написано много. Десятки тысяч строк продиктованы душевным волнением и глубокими раздумьями.
С другой о любви написано мало. Мало, потому что это чувство неисчерпаемо. И сколько бы ни было написано о любви, ее новизна, драматизм, прелесть и обаяние не могут быть исчерпаны, пока жив на земле человек и пока бьется его сердце.
Если бы мы задались целью прочитать всё, что написано о любви, нам не хватило бы и всей жизни. Поэтому в этот день мы еще раз лишь прикоснулись к теме любви в поэзии, еще раз поговорили об этом великом и тайном чувстве.
В тёплой романтической обстановке прозвучали стихотворения Эдуарда Асадова, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Роберта Рождественского, Вероники Тушновой и других поэтов. В перерывах между строк звучали песни и романсы о любви, о женщинах.
Большое спасибо хочется сказать всем студентам, принимавшим участие в этом мероприятии.
Дороги любви – они и радостны, и печальны, и трагичны, и всё-таки приносят каждому из нас счастье, потому что, как писал Александр Сергеевич Пушкин, «сердце вновь горит и любит оттого, что не любить оно не может». И не было ещё ни одного человека, который не оказался бы на этой дороге. И все-таки каждый надеется, что он встретит в жизни большую и красивую любовь. И мы вам от души этого желаем!

Подготовили и провели литературное кафе: Федюшина Н.А, Ковалевская Н.М, Миленко И.К, Крахина С.В.

 

Просмотров: 763 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 0.0/0

УВЦ ЛТЖТ © 2024