Пятница, 26.04.2024, 02:42 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2022 » Ноябрь » 4 » #ЛТЖТ#ОБУЧЕНИЕ#
12:51
#ЛТЖТ#ОБУЧЕНИЕ#

Подготовка студентов к предстоящей трудовой деятельности включает в себя, с одной стороны, вооружение основами знаний, необходимых на практике, с другой – формирование профессиональных умений и навыков. Для достижения этих целей, наряду с традиционными уроками, внедряются уроки-экскурсии.
Для того чтобы объединить учебный процесс в техникуме с реальной профессиональной жизнью активно применяются в процессе обучения тематические экскурсии, которые позволяют развивать познавательные способности студентов, а также увидеть особенности приобретаемой профессии.
В новом учебном году, студенты, под руководством Барвинской Н.Н., Бровкова Д.А., Козинцева В.Н., Северина И.В., Чеснокова В.Ю., Юдиной С.В. неоднократно посетили Сервисное локомотивное депо Лиски, Юго-Восточную детскую железную дорогу г. Лиски, Контрольный пост станции Лиски, Аварийно-Восстановительный поезд, Лискинскую дистанцию Энергоснабжения, пост Электрической Централизации-2 ст. Лиски.
Во время экскурсий на предприятия ребята получают возможность ознакомиться с организацией производства, новым оборудованием, наблюдать представителей разных профессий в рабочей обстановке, в процессе деятельности. Студенты смогли представить себя в условиях предприятия, что усиливает их мотивацию к изучению специальных дисциплин, способствует получению новых знаний и формированию профессиональных компетенций.

 

Просмотров: 390 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 0.0/0

УВЦ ЛТЖТ © 2024