Среда, 24.04.2024, 03:22 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » #ЛТЖТ #ПРАКТИКА #ЮВЖД
22:11
#ЛТЖТ #ПРАКТИКА #ЮВЖД

«Российские железные дороги» – крупнейший в стране перевозчик грузов и пассажиров, практически монопольно владеющий рынком. В стране нет человека, хоть раз не воспользовавшегося услугами компании, и студента-транспортника, для которого практика или стажировка в РЖД оказалась бы напрасной тратой времени. ОАО «Российские железные дороги» – государственный транспортный вертикально интегрированный холдинг с подразделениями по всей РФ и за рубежом. Компания – прямая наследница Министерства путей сообщения, ведущего свою историю еще с дореволюционных времен.
Привлечению молодых специалистов в РЖД уделяют значительное внимание, немало усилий прилагается и для того, чтобы удержать тех, кто уже работает в холдинге.
В компании утверждена официальная молодежная политика, в рамках которой проводятся мероприятия по адаптации новых сотрудников, конкурсы профессионального мастерства, оказывается поддержка в реализации совместных с коллегами из стран ЕАЭС проектов. Перспективные работники имеют возможность повышать квалификацию в корпоративном университете. Приток молодых специалистов в компанию обеспечивают профильные колледжи, техникумы и вузы. РЖД тесно сотрудничает с девятью университетами путей сообщения и их филиалами. Студенты нашего техникума, группы ДК-41 преступили к обучению после долгосрочной практики. Работали ребята и в ОАО «ФПК».Баранник Д, Кунгурова В, Герасименко А. и Новомлинский Д. получили опыт работы проводниками пассажирских вагонов 3 разряда. На станции Придонской работала оператором при ДСП Коровина А., приемосдатчиком груза и багажа на станции Россошь Сабинина А. Александра является студенткой, обучающейся по договору целевой подготовки кадров для компании. Свешников А. работал составителем поездов ст.Лиски, а с недавнего времени дежурный по станции Пухово. Алексей проявил себя и был отмечен благодарственным письмом начальника Юго-Восточной дирекции управления движением за достигнутые успехи в учебе и в освоении выбранной профессии в период прохождения практического обучения. Студент, по приглашению, посетил Центр оценки, мониторинга персонала и молодежной политики (На базе Воронежского подразделения Юго-Восточного учебного центра профессиональных квалификаций). Это был Единый день адаптации молодого работника. Заместитель начальника железной дороги по кадрам и социальным вопросам Дмитрий Николаевич Трошин открыл мероприятие с лекцией «РЖД сегодня» и пожелал успешной трудовой деятельности на Юго-Восточной железной дороге, карьерного роста и достижения поставленных целей! Присоединяемся к таким замечательным словам и желаем студентам успешного окончания техникума, чтобы знания, полученные во время учебы, помогали строить карьеру и добиваться больших успехов в работе! Желаем, чтобы друзья студенческой поры остались с вами на всю жизнь, чтобы память хранила лучшие и приятные моменты времени учебы в техникуме! Желаем не останавливаться на достигнутом, а развиваться и совершенствоваться в профессиональной деятельности! В добрый путь!

Куратор ДК-41 Черницкая Э.Г.

Категория: Взаимодействие с работодателями | Просмотров: 335 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 0.0/0

УВЦ ЛТЖТ © 2024