Суббота, 27.04.2024, 06:00 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » Материнская свеча
22:09
Материнская свеча

В слове мама сокрыто жизни существо.
В нем – исток всего…

В нашем техникуме в конце ноября стало доброй традицией отмечать День матери.
Мама, мамочка! Сколько тепла таит это святое слово! Материнская любовь греет нас до старости. Невозможно поспорить с тем, что День матери – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек на земле. Мы многим обязаны самым дорогим нашему сердцу людям. Счастье тому, кого добрые материнские руки и слова поддерживают не только в детстве, ведь нужны они в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы себя не считали.

Об этом шла речь на нашем мероприятии. Студенты со всей теплотой и любовью поздравляли мам и бабушек, которые, отложив свои дела, откликнулись на наше приглашение, нашли время и пришли на концерт.

Организовали мероприятие, посвященное Дню матери, студенты техникума совместно со своими кураторами. В читальном зале учебного заведения царила атмосфера уюта, звучали песни и стихи о маме.

Поздравить женщин-матерей приехал Настоятель Покровского Храма, отец Алексей. В своем вступительном слове батюшка сказал: «Нет любви сильнее материнской, и тревожное сердце ее не знает покоя.» Он напомнил о том, что судьба матерей нелегка, полна горестей, заботы и переживаний о детях, поздравил мам с праздником.

Студенты исполнили песни «День матери», «Мамочка моя…», «Матерям», «Поговори со мною мама», станцевали для мам композицию «В роще пел соловушка», Нежность, проникновенность, тепло сердец объединили всех зрителей и участников концертной программы. Ребята групп ЭПС-21 и ЭПС-22 прочитали мамам стихотворения на английском и немецком языках. Во время чтения стихотворения «Заболела мать» в исполнении Вольской Дианы, гр. ДК-21, у присутствующих просыпались теплые трогательные воспоминания о маме, о детстве, о нашем сыновнем и дочернем долге перед родителями. Ребята дарили мамам цветы и свои сочинения, написанные в канун праздника.

Безусловно, праздник - важный для любого из нас, ведь нет в мире дороже и роднее человека, чем мама. И с этим нельзя не согласиться.

Больше, чем в обычный день, было посвящено теплых, нежных слов мамам. И сколько бы не было человеку лет – 5 или 50, всем нужна мама, ее руки, ее сердце. Наш концерт – это замечательная возможность выразить слова благодарности и признательности за все, что делают для нас мамы, за их любовь и понимание. Совместное мероприятие еще раз напомнило всем нам, что мама - это самый любимый и нужный нам человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной!

Праздник, судя по выражению лиц родителей, студентов и гостей удался!

Преподаватели: Ковалевская Н.М., Миленко И,К.,Крахина С.В.

 

Просмотров: 728 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 3.3/3

УВЦ ЛТЖТ © 2024