Четверг, 18.04.2024, 20:42 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2019 » Апрель » 15 » Открытый урок-соревнование в группах ДК-21 и ДК-22 по дисциплине ОП.05 «Технические средства»
10:40
Открытый урок-соревнование в группах ДК-21 и ДК-22 по дисциплине ОП.05 «Технические средства»

15 апреля 2019 года в техникуме прошел открытый нестандартный урок-соревнование в группах ДК-21 и ДК-22 по дисциплине ОП.05 «Технические средства», целью которого является повторение и систематизация знаний студентов, полученных при изучении разделов дисциплины. Нестандартные уроки – это неординарные подходы к преподаванию учебных дисциплин. Они необычны по замыслу, организации, методике проведения. 
Всем студентам было предложено выполнить 15 различных заданий. Они исправляли ошибки, писали «фотодиктант», отвечали на фото и видео-вопросы, отгадывали загадки, выполняли тестовые задания. Выполнение заданий на мышление, логику, воображение и внимание способствует развитию их интеллектуальных способностей. 
Студенты соревновались не только в знании теоретических вопросов. Им были предложены и практические задания, для выполнения которых использовались макеты, модели и натурные образцы. 
Команды в игре сформированы из 2 групп, что развивает у студентов чувства коллективизма и товарищества между параллельными группами. 
Урок был интересен как студентам, так и преподавателям, присутствующим на уроке, так как нестандартный урок всегда урок авторский, т.е. такой урок нельзя приготовить по готовому чужому сценарию, а можно только сконструировать и провести самому. 
Организатор урока и преподаватель дисциплины ОП.05 Технические средства – Тургеневская Н.И.

 

Просмотров: 832 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 5.0/5

УВЦ ЛТЖТ © 2024