Вторник, 19.03.2024, 05:37 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2021 » Май » 1 » Пасхальная радость
16:06
Пасхальная радость

01 мая 2021 г. преподаватели и студенты техникума вместе с волонтерами ЛПТТ и православной молодежью Собора Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски участвовали в благотворительной акции "Пасхальная радость". Все участники развозили для нуждающихся и инвалидов г. Лиски к празднику Пасхи Христовой праздничные освященные куличи и яички. От партии "Новые люди" также вручались средства гигиены.
В этом году праздничные наборы развозили в основном среди инвалидов по зрению, списки нуждающихся которых предоставил филиал Всероссийского общества слепых г. Лиски. Все волонтеры были разделены на группы, которым достались адреса инвалидов из определенных районов города. По числу адресов было разделение всех подарков (представлено на фото).

Праздник Пасхи Христа в 2021 г. праздновался 02 мая.
Пасха — главный праздник христиан, всего церковного года, смысловой центр православного календаря. Пасха — это праздник Воскресения Христова.
Это переходящий праздник, его дата меняется год от года и зависит от лунно-солнечного календаря. Праздник не принадлежит к числу двенадцати двунадесятых праздников, а стоит как бы над их кругом, потому что его значение по-настоящему уникально.
На Пасху вспоминают о событиях, описанных в Новом Завете всеми четырьмя евангелистами, о днях Страстной седмицы и Воскресении Христовом.

Просмотров: 353 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 0.0/0

УВЦ ЛТЖТ © 2024