Вторник, 16.04.2024, 10:11 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2021 » Февраль » 19 » Патриотическое воспитание на уроках иностранного языка - День защитника Отечества
08:30
Патриотическое воспитание на уроках иностранного языка - День защитника Отечества

Среди множества учебных дисциплин предмет “иностранный язык” занимает особое место. И его своеобразие заключается в том, что в ходе его изучения учащиеся приобретают не знания основ науки, а формируют умения и навыки пользоваться чужим языком как средством общения, средством получения новой и полезной информации.

Преподавание иностранного языка в нашем техникуме даёт преподавателю широкие возможности по воспитанию гражданственности, патриотизма, правовой культуры, высоких нравственных качеств личности. Этому способствует коммуникативная направленность предмета, его обращённость к изучению быта, обычаев, традиций и, прежде всего, языка другого народа.

Бинарный урок «Вооруженные силы России, Англии и Германии» проведенный в группе ДК-12 тому подтверждение. Ребята накануне Дня Защитника Отечества познакомились с историей нашего праздника, историей вооруженных сил Англии и Германии, а также, с современной службой в иностранных государствах. Шелкова Валерия и Миненкова Мария подготовили проекты - «Вооруженные силы Германии», а Козлова Мария и Лубкова Влада - «Королевские вооруженные силы Англии». Еще раз мы перелистали страницы нашей истории, посмотрев фильм «У истоков праздника мужества» и убедились в том, как самоотверженно защищали Отечество наши предки. Студенты очень активно приняли участие в викторине, посвященной армии, истории вооруженных сил. А в конце занятия, все ребята получили грамоты за активное участие в викторине.

В настоящее время ОАО «Российские железные дороги» осуществляет перевозку пассажиров по 100 международным маршрутам в прямом и транзитном сообщении с 30 странами Европы и Азии: Германией, Францией, Швейцарией, Голландией, Польшей, Австрией, Словакией, Чехией, Венгрией, Румынией, Болгарией, Грецией, Италией, Хорватией, Сербией, Черногорией, Финляндией, Китаем, Монголией, Северной Кореей, и  хотим отметить, что, знания иностранного языка, могут пригодиться, работникам на железной дороге не только международных, но и внутренних маршрутов. А, если вы можете говорить свободно на иностранном языке, особенно на английском, тогда имейте в виду, что вы можете использовать свои способности, чтобы защищать интересы своей родины по всему миру.

Изучайте языки с удовольствием!

Преподаватели иностранного языка Миленко И.К. и Крахина С.В.

 

 

Просмотров: 514 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 5.0/1

УВЦ ЛТЖТ © 2024