Пятница, 29.03.2024, 13:24 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Плывем за хорошим настроением!
21:26
Плывем за хорошим настроением!

Провести воскресный вечер в бассейне было прекрасной идеей наших студентов. Ведь плавание - это уникальный вид спорта, который  поднимает настроение, улучшает самочувствие, оздоравливает все системы организма и практически не имеет противопоказаний! 

   При занятиях плаванием повышается способность человеческого организма к адаптации к неблагоприятному воздействию колебаний температуры и высокой влажности. Плавание также выступает одним из оптимальных средств,  для профилактики острых респираторных и вирусных заболеваний.

   Трудно порекомендовать что-то лучшее, чем обычное плавание для исправления деформации позвоночника и нарушений осанки. Позвоночник получает равномерную разгрузку, исчезает ассиметрия в работе спинных мышц.

    Еще одним положительным моментом в посещении бассейна является эффект релаксации. В процессе плавания вода оказывает на тело массажное воздействие, что способствует снятию нагрузки с нервной системы. Ученые доказали, что плавание является одним из самых эффективных способов борьбы с бессонницей. После завершения занятия вы чувствуете легкие и приятную усталость, а также улучшается эмоциональное состояние.

Преподаватель Тихомирова О.В.

Просмотров: 980 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 4.3/3

УВЦ ЛТЖТ © 2024