Пятница, 19.04.2024, 16:58 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Посвящение в студенты
22:38
Посвящение в студенты

24 октября состоялось праздничное посвящение первокурсников в студенты – самая главная традиция Лискинского техникума железнодорожного транспорта. Таких счастливчиков, поступивших на очную форму обучения, в этом году около 130 человек. С самого утра старшекурсники раздавали первокурсникам звездочки с пожеланиями и приглашали всех в актовый зал.

Мероприятие началось с видеофильма о ЛТЖТ «Страна эта в сердце всегда».

Со словами напутствия и поздравления к первокурсникам обратились заместитель директора техникума по учебной работе Сергеева Татьяна Владимировна и заместитель директора по воспитательной работе Клышнюк Николай Александрович. Памятные подарки первокурсникам вручила председатель первичной профсоюзной организации студентов ЛТЖТ – филиала РГУПС Косинова Ирина Викторовна.

Затем в шутливо – музыкальной форме новоиспечённых студентов пришли поздравить студенты второго и третьего курса, которые рассказали о своём учебном заведении и дали несколько полезных советов. Торжественная часть сопровождалась клятвой и блиц-опросом кураторов, передачей символического кубка, ключа знаний и огромной бутафорской зачетной книжки от старшего поколения вновь прибывшим, звучал гимн студентов.

Первокурсники были непосредственными участниками праздника: старосты участвовали в конкурсе на обладателя самой высокой стипендии и пытались сдать зачет вовремя, звучала клятва первокурсников, которая в этом году была дополнена особыми ритуалами. Завершился праздник студенчества традиционным зажигательным флешмобом.

Традиционное посвящение в студенты стало в техникуме радостным, знаменательным праздничным событием, которое запомнится первокурсникам на всю жизнь!

Праздник подготовили и организовали студенты гр. ДК-31 и ДК-22. Они показали первокурсникам, как сделать свою студенческую жизнь весёлой и содержательной.

Классные руководители гр. ДК-31 Тургеневская Н.И.

гр. ДК-22 Барвинская Н.Н.

 

Просмотров: 941 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 4.8/6

УВЦ ЛТЖТ © 2024