Пятница, 26.04.2024, 17:34 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Посвящение в студенты
23:48
Посвящение в студенты

 

18 октября 2019 года состоялось праздничное посвящение первокурсников в студенты – самая главная традиция осени для студентов Лискинского техникума железнодорожного транспорта. Таких счастливчиков, поступивших на очную форму обучения, в этом году около 125 человек.
Традиционно мероприятие начинается с видеофильма для первокурсников «Песня студента», который подготовила студентка гр. ДК-41 Матеркина Виктория.
Почетным гостем праздника стал заместитель председателя ДОРПРОФЖЕЛ на Юго-Восточной железной дороге Агулов Сергей Николаевич. За активное участие и высокие результаты в спортивной и творческой жизни техникума и Первичной профсоюзной организации ежегодной премией «Успех» были награждены в номинации «Спорт» студенты техникума: студент группы ДК-42 – Чирков Кирилл, в номинации «Творчество» – студентка группы ДК-41 Гугнина Анастасия, в номинации «Лидерство» студентка группы В-41 – Пыжова Ангелина.
Со словами напутствия и поздравления к первокурсникам обратились заместитель директора техникума по учебной работе Сергеева Татьяна Владимировна и заместитель директора по воспитательной работе Клышнюк Николай Александрович. Памятные подарки первокурсникам вручила председатель первичной профсоюзной организации студентов ЛТЖТ – филиала РГУПС Косинова Ирина Викторовна.
Весь праздник со студентами были вместе ведущие: студенты группы ДК-22 Гидозарова Кристина и Павленко Антон.
Первокурсники были непосредственными участниками праздника: отвечали на вопросы, старосты участвовали в конкурсе знаний «Намотай на ус», придумывали причины возможного отсутствия на занятиях, звучала клятва первокурсников, которая в этом году была дополнена особыми ритуалами, а также участвовали в уже ставшим традиционным зажигательным флешмобе.
Торжественная часть сопровождалась клятвой и конкурсами для кураторов, передачей символического кубка, ключа знаний и огромной бутафорской зачетной книжки от старшего поколения вновь прибывшим. Звучал гимн всех студентов Gaudeamus igitur.
Первокурсникам понравились сценки из студенческой жизни: «Необычные фамилии» и «На физкультуре». Особо хочется отметить студентов гр. ДК-21 Зуева Даниила и Мамрова Даниила.
Закончился праздник исполнением гимна железнодорожников, который пел весь зал.
В подготовке и организации праздника в полном составе участвовали талантливые и артистичные студенты гр. ДК-22 (Кл.рук. Воробьева И.Н.).
Фотозона выполнена студентами под руководством преподавателей Дрогальцевой Н.В. и Тургеневской Н.И.
Объявлен конкурс фотографий «Самый лучший студент», итоги которого будут подведены в ноябре на празднике «Ура! Мы студенты!».
Организаторы праздника благодарят музыкального руководителя Грибанову Ю.В., гр. ДК-21 и поздравляют всех с этим замечательным праздником.

 

 

 

Классные руководители гр. ДК-41 Тургеневская Н.И. и гр. ДК-22 Воробьева И.Н.

Просмотров: 812 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 4.9/7

УВЦ ЛТЖТ © 2024