Четверг, 28.03.2024, 23:35 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2019 » Март » 13 » Правовой лекторий
15:19
Правовой лекторий

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 13 марта 2019 г. для студентов ЛТЖТ старшим инспектором ОПДН ОУПП и ПДН отдела МВД России по Лискинскому району Таранковой Е.В. и старшим уполномоченным ОНК Дедовым Н.Э. было проведено мероприятие по темам «Урок правовых знаний» и «Урок безопасности» На данном мероприятии Таранковой Е.В. рассматривались вопросы, касающиеся уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Уделялось внимание недопущению экстремистских проявлений в подростковой среде, предотвращению конфликтов на национальной и межрасовой почве, также ребятам было рассказано о вовлечении подростков в деятельность запрещенных религиозных движений и террористических организаций и в различные интернет сообщества деструктивной направленности. Инспектор разъяснила студентам нормы Российского законодательства в сфере коррупции.

Дедов Н.Э. рассказал студентам об актуальности и опасности современной проблемы, связанной с употреблением и распространением наркотических веществ в молодежной среде. Большое внимание было направлено на разъяснение уголовных и административных последствий в случае распространения и хранения наркотиков, а также представил обзор новшеств в российском антинаркотическом законодательстве. Подробно Дедов Н.Э. объяснил студентам о пагубном воздействии наркотиков на участки головного мозга и последствиях его употребления. В завершении беседы Николай Эдуардович призвал молодое поколение быть всегда бдительными, обдумывать свои поступки и не поддаваться влиянию тех, кто склоняет к употреблению наркотических средств. А в качестве альтернативы предложил ребятам заниматься спортом.

В этот же день со студентами встретился старший инспектор ОНД и ПР по Лискинскому и Бобровскому району Шереметов С.С. Инспектор говорил со студентами по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в общественных местах и быту. Озвучил он особенности ответственности за соблюдение правил пожарной безопасности в быту, дома и общественных местах, сказал о штрафах за нарушение законодательства РФ. Студенты узнали о способах предотвращения пожаров, причинах возгорания и правильном поведении в случае пожарной ситуации. Также инспектор показал студентам учебно-методический фильм по пожарной безопасности.

 

Просмотров: 695 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 0.0/0

УВЦ ЛТЖТ © 2024