Пятница, 26.04.2024, 09:41 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Профилактическая беседа сотрудников полиции со студентами техникума
09:50
Профилактическая беседа сотрудников полиции со студентами техникума

20 сентября 2018 года в техникуме была организована встреча студентов со старшим инспектором ПДН Сальниковой Т.В. и старшим инспектором ГДН Костроминой Я.В. Беседа включала в себя разговор на несколько актуальных вопросов молодых студентов техникума: «Правила нахождения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта» и «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

В беседе со студентами инспекторы рассказали об основных требованиях и правилах нахождения на железнодорожных путях, основах безопасности жизни и здоровья обучающихся. Немалое внимание было уделено объяснению пагубности и несознательности различных опасных форм поведения на железной дороге, в том числе распространенного зацепинга (проезду снаружи поезда). Студенту узнали, что зацепинг – реальная опасность, которая может привести к тяжёлым увечьям, инвалидности или смерти.

При разговоре об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних обучающиеся узнали со скольки лет наступает уголовная и административная ответственность, какие наказания применяются за совершение правонарушения, преступлений.

Инспекторы настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха и не забывать о соблюдении комендантского часа. Кроме этого студентам было обозначено о вреде употребления наркотиков, спиртных напитков и табака.

 

Просмотров: 806 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 5.0/1

УВЦ ЛТЖТ © 2024