Суббота, 20.04.2024, 15:55 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Профилактическая беседа студентов ЛТЖТ с сотрудниками полиции
21:52
Профилактическая беседа студентов ЛТЖТ с сотрудниками полиции

25 октября 2018 года в техникуме была проведена встреча студентов со старшим оперуполномоченным ОНК капитаном полиции Н.Э. Дедовым и старшим инспектором ОПДН майором полиции Т.В. Сальниковой. Целью встречи стало проведение комплексной профилактической работы, направленной на формирование у студентов устойчивого нравственно-психологического неприятия к злоупотреблению психоактивных веществ, пропаганду законопослушного поведения, здорового образа жизни. 

В ходе беседы Н.Э. Дедов рассказал об общей ситуации, связанной с употреблением и распространением наркотических веществ, об уголовных последствиях в случае распространения и хранения наркотиков, о воздействии спайсов на участки головного мозга и последствиях его употребления. Также внимание было уделено обсуждению употребления молодёжью веществ, причиняющих тяжкий вред здоровью, таких как насвай. Студентам объяснили, как не попасть во власть опасных препаратов, представили обзор новшеств в российском антинаркотическом законодательстве и подробно остановились на проблеме профилактики наркомании.

При разговоре об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних Сальникова Т.В. рассказала обучающимся, когда наступает уголовная и административная ответственность. В ходе беседы рассматривались вопросы, связанные с профилактикой и противодействием экстремизму. Большое внимание было уделено причинам постановки на учет в ПДН, КДН и ЗП, основным правилам поведения в социальных сетях. 

Студенты с большим вниманием слушали работников правоохранительных органов и получили ответы на интересующие их вопросы.

 

Просмотров: 837 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 5.0/1

УВЦ ЛТЖТ © 2024