Четверг, 25.04.2024, 15:04 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Профилактическая лекция-беседа сотрудника МЧС со студентами ЛТЖТ
21:13
Профилактическая лекция-беседа сотрудника МЧС со студентами ЛТЖТ

25 сентября студенты ЛТЖТ, группы ЭПС-11 и ДК-12, встретились со старшим инспектором ОНД и ПР по Лискинскому и Бобровскому району МЧС Шереметовым Сергеем Сергеевичем, который провел профилактическую лекцию-беседу. 
Инспектор в беседе ключевое внимание уделил вопросам пожарной безопасности. Он рассказал сколько людей пострадали от огня, а так-же указал, что большинство случаев всех пожаров случались по вине самих людей. Ведь для пожара достаточно не затушенной спички или неосторожного обращения с опасными веществами. И многие люди, к сожалению, забывают это. Это не правильно. Ведь огонь может не только очень сильно покалечить, но и легко может стать причиной гибели большого числа людей. 
Студентам напомнили о правилах поведения в техникуме и общежитии. Наставили их не быть нарушителями правил и рассказали о том, что будет, если правила пожарной безопасности не соблюдать. Кроме этого, инспектор большое внимание уделил вопросу вызова экстренных служб в случае возникновения пожара или любого другого ЧС. 
В ходе беседы инспектор опрашивал слушателей на наличие знаний по технике безопасности и многие студенты ЛТЖТ своими правильными ответами показали, что хорошо знают эти правила. 
В ходе беседы студентам был показали фильм, в котором они увидели и осознали опасность несоблюдения правил пожарной безопасности. 

Автор студент гр. В-21 Гордеев Д.

 

Просмотров: 861 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 0.0/0

УВЦ ЛТЖТ © 2024