Суббота, 20.04.2024, 02:00 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Профориентационная встреча студентов ЛТЖТ и школьников
06:57
Профориентационная встреча студентов ЛТЖТ и школьников

Профориентация – это определение человеком своего места в профессиональном мире! 
Для учащихся выпускных классов важно определиться с будущей профессией. 
13 ноября 2018 г. студенты ЛТЖТ организовали профориентационную беседу для учеников 9-х классов МБОУ СОШ №12 г. Лиски. Помогли в этом нелегком выборе, совместно с заведующей технической библиотекой на ст. Лиски Рязанцевой Еленой Ивановной, социальный педагог техникума Лоленко Елена Ивановна и преподаватель Воробьева Светлана Геннадьевна. 
Рязанцева Е.И. рассказала школьникам как важен правильный выбор профессии в жизни. Воробьева С.Г. осветила основные вопросы для постуления в ЛТЖТ. 
Студенты 4 курса Демченко Павел и Власенко Евгений рассказывали о своей будущей работе после защиты выпускных дипломов по специальностям “Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)” и “Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)”. Также они проинформировали учащихся о том как и где проходили оплачиваемую производственную практику, о стипендиях. 
Студенты младших курсов Заикина Мария, Братушенко Виктория, обучающиеся по специальности “Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)”, а также Князев Никита “Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)” поделились своими впечатлениями о техникуме и обучение в нем. 
Завершила рассказ о правилах приема в ЛТЖТ - филиал РГУПС, о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, социальный педагог – Лоленко Е.И.
В конце мероприятия выступающие пригласили учеников школы на день открытых дверей ЛТЖТ и раздали информационные буклеты о техникуме. 
Для того чтобы стать успешным и состоятельным человеком, очень важно правильно выбрать себе профессию. Человек должен заниматься не просто прибыльным, но еще и любимым делом.

 

 

Просмотров: 762 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 4.0/4

УВЦ ЛТЖТ © 2024