Пятница, 19.04.2024, 12:20 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2018 » Февраль » 17 » Прощай, Масленица!
22:34
Прощай, Масленица!

16 февраля 2018 года впервые в Лискинском техникуме железнодорожного транспорта прошел праздник «Прощай, Масленица!». Праздник развернулся во внутреннем дворе техникума. 
Украсил и помог провести мероприятие талантливый и креативный ведущий города Лиски Илья Писаревский! 
Программа праздника была веселой, задорной, скучающих не было. Можно с полной уверенностью сказать: "Праздник удался!" 
Учащиеся и преподаватели с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и песни, участвовали в веселых конкурсах, пели частушки, состязались на ловкость и быстроту в катании на "санях". С удовольствием ребята соревновались в конкурсе "Поедание блинов" и продемонстрировали свои богатырские способности в "Битве подушками". За победу в конкурсах все участники были награждены приятными сувенирами! 
Организаторы спрятали на территории техникума "Радостное солнышко". Все участники праздника принялись активно его искать. Удача улыбнулась студентке третьего курса, группы ДК-31 Акуловой Анне и, взамен на солнышко, она получила в подарок супер–приз "блинницу". Подарок очень актуальный в этот день! 
Ну и какой же праздник без угощения! Мальчишки и девчонки приготовили сами румяные и вкусные блины, угостили преподавателей, родителей, а повара столовой ЛТЖТ напоили всех горячим чаем с пирожками!!! А любопытным фактом стало то, что большую часть блинов испекли именно ребята!
В завершении гуляния традиционно установили чучело Масленицы и сожгли его со словами "Прощай, прощай, прощай, Масленица!". 
Такие праздники всем нравятся: и детям, и взрослым. Можно отдохнуть от учёбы и работы, пообщаться, радостно и весело провести время с друзьями. Нам же остаётся сохранить традиции и прививать их молодым поколениям! 

Огромную благодарность выражаем за поддержку в проведении праздника директору ЛТЖТ - филиала РГУПС Филиппову П.В., депутату Лискинского муниципального района Нестеренко А.В., директору Лискинского "Дворца Культуры" Панковой Т.Б., ведущему Писаревскому И.М.! 
И большое спасибо всем кураторам за подготовленность групп к празднику, а студентам за веселое настроение. Особо стоит отметить ребят, которые принимали активнейшее участие в организации праздника: студент первого курса, гр. ЭПС-13 Ломацкий Петр, Рогозняк Игорь, студентка первого курса, гр. В-11 Аксенова Виктория, студентка третьего курса ДК-32 Воронина Надежда, студент третьего курса В-31 Демченко Павел! 
Праздник подготовили и провели: 
Социальный педагог Лоленко Е.И., 
Преподаватели Воробьева С.Г., Тихомирова О.В.

 
Просмотров: 1026 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 5.0/1

УВЦ ЛТЖТ © 2024