Четверг, 28.03.2024, 13:46 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2022 » Октябрь » 27 » Семейные ценности
22:17
Семейные ценности

«Моя семья-моей страны крупица»

«Счастлив тот, кто, счастлив у себя дома»
Л.Н.Толстой

С нового учебного года был дан старт внеурочным занятиям «Разговоры о важном», которые призваны простыми словами рассказать о таких человеческих ценностях, как дружба, уважение, историческая память, милосердие, справедливость.
Сегодня в нашем учебном заведении в рамках Всероссийского цикла «Разговоры о важном» прошло мероприятие, посвященное семейному воспитанию «Моя семья-моей страны крупица»
Праздник посвящен именно любви – да – да. Любви с большой буквы, той любви, которая заставляет людей пройти долгий жизненный путь рука об руку.
День семьи - этот прекрасный праздник стал в нашей стране олицетворением семейного счастья, супружеской верности и любви.
Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора.
Семья - это самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье, в общении с близкими мы черпаем свои силы.
Организаторы праздника подготовили видео о Международном дне семьи, о  православных святых, покровителях семьи- Петре и Февронии, конкурсы, а студенты -доклады об обычаях и традициях семьи на Руси, активисты групп ДК-12, ДК-11,В-11 и ЭПС-11 пришли не с пустыми руками, они оформили стенгазеты о семье,  Глебов Владислав, студент группы ЭПС -11 смонтировал небольшой фильм «Семейный альбом» с фотографиями своих сокурсников и всех, кто поделился ими к этому мероприятию, Фалевский Никита, также студент этой же группы, написал стихотворение «Моя семья».
Гостьей нашего мероприятия и его украшением стала преподаватель Новикова Е.В, которая исполнила романс, и напомнила еще раз о том, какую роль играет семья в жизни каждого из нас. В ходе нашей встречи студенты попытались ответить на такие простые вопросы: «Что значит семья для каждого человека?»   и «Что такое семейные ценности и как я понимаю это выражение?»
Мы думаем, что у каждого из ребят есть желание жить в крепкой, дружной и благополучной семье, основанной на взаимопонимании и доверии детей и взрослых.
Наши студенческие группы также ведь можно назвать семьёй, в какой то степени можно! 
Каждый из вас, студентов, является её частичкой. Мы должны относиться друг к другу, как в семье заботливо, по-доброму, с пониманием. И тогда каждая группа станет дружной семьёй, и как в хорошей семье, в ней будут царить любовь и взаимопонимание.

                                                    Преподаватели : Власова В.И., Миленко И.К., Крахина С.В.

 

Просмотров: 293 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 0.0/0

УВЦ ЛТЖТ © 2024