Суббота, 27.04.2024, 05:35 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2018 » Май » 31 » Студенты ЛТЖТ отмечают проведение в России Международного дня очистки водоемов
13:34
Студенты ЛТЖТ отмечают проведение в России Международного дня очистки водоемов

31.05.18 г. состоялось мероприятие, которое было посвящено «Международной очистке водоёмов в России».

Гостем урока был инспектор центра по охране окружающей среды Юго-Восточной железной дороги Данилец Евгений Юрьевич, он рассказал о системе очистки сточных вод структурных подразделений на станции Лиски.

В своем лектории, Евгений Юрьевич, поделился о плачевном состоянии рек в нашем городе, и поведал какие мероприятия проводятся по защите и охране водных ресурсов. В одном из которых активно принимали участие студенты нашего техникум, во Всероссийской экологической акции по очистке берегов малых рек «Чистые берега - чистые реки», ребята очищали от отходов жизнедеятельности человека лискинскую речку «Тормосовка». И были награждены благодарственными письмами от ВРОО «Центра экологической политики».

Наши студенты группы ЭПС -22 приняли участие в лектории и подготовили интересные ролики, доклады и презентации Вишейко Александр показал ролик как происходит очистка сточных вод на водоканале, а Илюхин Павел рассказал о реках, озерах, прудах Воронежской области.

В конце своего выступления Евгений Юрьевич показал нам фильм о природном, архитектурно – археологическом музее – заповеднике «Дивногорье», который процветает за счет активного участья неравнодушных к окружающей среде людей. Данный фильм произвел большое впечатление на студентов и преподавателей. А лекция стала очень познавательной и интересной.

 

Преподаватель Воробьева С.Г, Семирозуб О.Н.

 

 

Просмотров: 832 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 5.0/1

УВЦ ЛТЖТ © 2024