Среда, 24.04.2024, 11:17 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2017 » Январь » 13 » Студенты ЛТЖТ в проекте «Святители и святые земли Русской (местночтимые святые)»
14:08
Студенты ЛТЖТ в проекте «Святители и святые земли Русской (местночтимые святые)»

Осень и зимой 2016 года в ЛТЖТ-филиале РГУПС в рамках реализации проекта «Святители и святые земли Русской (местночтимые святые)» - победителя Международного открытого конкурса «Православная инициатива 2015-2016» участниками и победителями конкурса были организованы и проведены несколько мероприятий, направленных на знакомство учащихся техникума с проектом и знакомство учащихся также с историей Русской православной церкви, русскими святыми.

В ноябре-декабре участниками и победителями конкурса были организованы и проведены презентации работ для обучающихся разных групп. В ходе мероприятий победители и участники проекта рассказали об участии в проекте и молодежном лагере, который проходил на базе РГУПС, презентовали свои победные работы. Агальцев А., Деревянкина Д., Колтунова С. также ответили на вопросы, связанные с участием в подобных проектах в будущем и подготовкой творческих работ.

22 декабря 2016 г. в рамках реализации проекта «Святители и святые земли Русской (местночтимые святые)» в читальном зале ЛТЖТ прошло внеклассное мероприятие «Знакомство с православной книгой» для студентов первого и второго курса специальности ЭПС.

Студенты и все желающие познакомились с православной литературой по разным областям знания: агиография, богословие, сектоведение и др. В рамках мероприятиях студенты познакомились с известными в том числе и современными православными авторами, которые в своих работах изучали историю России, историю Русской Православной Церкви, а также касались самых различных сторон духовной и религиозной жизни в России. Дружественный диалог и интересное общение, необычные книги и иллюстрации к ним, заинтересовали многих участников мероприятия и прекрасно показали современную жизнь церкви с этой необычной, многим неизвестной, стороны. 

 

Просмотров: 1076 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 0.0/0

УВЦ ЛТЖТ © 2024