Пятница, 29.03.2024, 12:39 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Студенты на экскурсии
21:40
Студенты на экскурсии

9.10.2017 года на станции Лиски работал передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД". Такой необычный поезд регулярно курсирует по всей сети железных дорог России.

Студенты нашего техникума не могли просто пропустить такое важное событие. Когда еще нам выпадет возможность увидеть и послушать лекции о научных и технических новинках подвижного состава, энергоэффективных и ресурсосберегающих технологиях, экологически чистых источниках энергии, а также спутниковых технологиях, создаваемых в России?

На передвижной выставке представлено 34 макета подвижного состава и инфраструктуры железнодорожного транспорта, которые позволяют проследить эволюцию железнодорожной техники – от паровоза Черепановых до скоростных поездов наших дней. Макеты высокоскоростных поездов, газотурбовоза, космодрома Восточный, метрополитена, инфраструктуры г. Сочи, фотоэлектрической системы г. Анапы и многое другое ребята, особенно младшие курсы, видели впервые.

Особый восторг вызвали тренажер управления поездом Дезиро, с помощью которого можно попробовать себя в роли машиниста, и тренажер локомобиль Камаз.

В вагоне «Путь к Победе» представлена экспозиция, посвященная боевому и трудовому подвигу железнодорожников и железнодорожных войск в годы Великой Отечественной Войны.

Грамотные экскурсоводы и приятная атмосфера оставили самые лучшие воспоминания, а полученные знания, безусловно, будут использованы в работе.

Преподаватель Косинова И.В.

 

Просмотров: 1112 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 3.0/2

УВЦ ЛТЖТ © 2024