Четверг, 25.04.2024, 11:42 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2019 » Февраль » 1 » Театр не заканчивается никогда, потому что искусство-вечно!
21:08
Театр не заканчивается никогда, потому что искусство-вечно!

«В целях дальнейшего развития театрального искусства постановляю провести в 2019 году в Российской Федерации Год театра»,-говорится в тексте указа президента России.

1 февраля в Лискинском краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное открытию года театра в городе Лиски. Актер-это  всего 10% таланта и 90% кропотливого труда. Актерское мастерство, сценическое движение, сценическая речь- этому учатся  наши студенты в техникуме. На открытие были приглашены ребята  со всего города и района, где есть театральные студии и мастерские: МКОУ Ковалевкая школа с отрывком из постановки «Свадьба Кречинского», театральная мастерская Романа Разумова спектакль «Малыш и Карлсон», театральная студия ЛПТТ им.А.К.Лысенко со сказкой «Аленький цветочек на новый лад». Наше учебное заведение представило отрывок «Любовь в письмах» из переписки Ивана Сергеевича Тургенева и Полины Виардо. Эта любовь  длилась 40 лет, до самой смерти Тургенева. Зрители громкими аплодисментами по достоинству оценили игру актеров-студентов Людмилы Медведевой и Антона Павленко. Работники музея  с удовольствием ждут наших студентов на следующих встречах и мероприятиях, ведь год театра только набирает обороты.

Потушен свет, ушли актеры,

И за безмолвием кулис

Шагов растает эхо скоро

С аплодисментами на бис.

Говорят, что театр начинается с вешалки..А чем он заканчивается? Театр не заканчивается никогда, потому что искусство-вечно!

   

 

 Преподаватели Миленко И.К., Крахина С.В.

Просмотров: 738 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 5.0/3

УВЦ ЛТЖТ © 2024