Вторник, 23.04.2024, 13:44 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Тематическая встреча студентов ЛТЖТ 1 курса со старшим инспектором ПДН
16:00
Тематическая встреча студентов ЛТЖТ 1 курса со старшим инспектором ПДН

19 сентября 2017 года в техникуме была организована встреча студентов со старшим инспектором ПДН, майором полиции Ивановым Романом Вячеславовичем. Беседа включала в себя разговор на две темы: «Правила безопасности несовершеннолетних на железной дороге» и «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

В разговоре со студентами инспектор рассказал об основных требованиях и правилах нахождения на ж/д путях. Сотрудник полиции подробно остановился на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснил, чем опасно прослушивание музыки в наушниках при переходе через железнодорожные пути. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья обучающихся, а также ответственности студентов за сохранность личных вещей.

По теме: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних» обучающимся было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Р.В. Иванов настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, а также не забывать о соблюдении комендантского часа. Кроме этого он напомнил студентам о вреде употребления спиртных напитков, табака и объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

Обучающиеся с большим вниманием слушали  Иванова Р.В. и получили ответы на интересующие их вопросы.

 

Социальный  педагог Е.И. Лоленко и преподаватель С.Г.Воробьева

 

Просмотров: 1218 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 4.7/3

УВЦ ЛТЖТ © 2024