Пятница, 26.04.2024, 21:54 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2017 » Апрель » 28 » Участие ЛТЖТ в Международной Акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»
09:45
Участие ЛТЖТ в Международной Акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

22 апреля 2017 г. студенты ЛТЖТ – филиала РГУПС принимали участие в Международной Акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» (International action «History test of the victory over fascism»), которая реализовалась Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания РФ в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» (http://кдгр.рф). Тест прошел в преддверии Великого праздника 9 мая – Дня Победы, объединив все заинтересованные стороны в сохранении подвига советского народа в победе над фашизмом.

Во всех субъектах РФ, при образовательных организациях, музеях и других учреждениях проходила эта акция. В Воронежской области Тест проводился на 40 Площадках, из которых Площадки в г. Лиски были в ЛТЖТ-филиале РГУПС и Лискинском историко-краеведческом музее (http://кдгр.рф/subject/voronezhskaya-oblast/).

Для проведения Теста на базе техникума была образована Площадка Теста. Техникум на добровольной и безвозмездной основе предоставил помещения, обеспечил информационное сопровождение и предоставил возможности для подведения итогов и оглашения результатов Теста. 22 апреля 2017 г. с 11:00 по местному времени более 70 студентов техникума принимало участие в выполнении заданий Теста. Задания Теста разрабатывались ФГОУ ВО «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносов» и содержали в себе вопрос о самых различных событиях, персоналиях по истории Великой Отечественной войны и победы над фашизмом.

Всего в тестировании приняло участие 172.252 человека из 47 стран мира и 85 регионов России.

Автор Клышнюк Н.А.

Просмотров: 790 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 0.0/0

УВЦ ЛТЖТ © 2024