Пятница, 19.04.2024, 05:19 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2017 » Март » 15 » Участие в кубке РГУПС "Что? Где? Когда?"
17:53
Участие в кубке РГУПС "Что? Где? Когда?"

11.03.17 г. в 12:00 в холле актового зала главного корпуса Ростовского государственного университета путей сообщения среди учащихся средних общеобразовательных учебных заведений и студентов 1-2 курсов учебных заведений СПО проходил межрегиональный турнир по спортивной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Среди множества команд из образовательных учреждений г. Ростова-на-Дону, Волгоградской области и Краснодарского края участие в турнире также принимала команда «Дружба» из Воронежской области Лискинского техникума железнодорожного транспорта. Команда была приглашена на турнир и приняла активное участие в борьбе за школьный кубок РГУПС по «Что? Где? Когда?».

В непростой борьбе за победу сошлись 39 команд из самых разных учебных заведений. Команда «Дружба» Лискинского техникума железнодорожного транспорта принимала участие под № 11 и показала достойные результаты в игре. В состав команды входили студенты различных специальностей техникума и курсов, а именно:

Власенко Евгений – ЭПС-21, капитан команды;

Кривицкий Дмитрий – ЭПС-22;

Тимошинов Роман – В-21;

Акулова Анна – ДК-21;

Жидков Александр – ЭПС-11;

Раенко Алексанр – ЭПС-12.

Сопровождающим в поездке на конкурс выступил Клышнюк Н.А., преподаватель техникума.

 

На игре студентам команды лискинского техникума представилась интересная возможность побороться и помериться силами с участниками других команд, многие из которых уже принимали неоднократное участие в подобном конкурсе. В ходе борьбы участники отвечали на 36 сложных и вместе с тем интересных вопросов, ответы на которые нужно было дать в течении минуты. И хотя команда студентов ЛТЖТ не заняла призовое место, уступив сильным и титулованным соперникам, все ее участники с большим удовольствием поборолись за победу, получили огромный заряд бодрости и энергии.

Стоит отметить, что организаторы конкурса, а именно Ростовский государственный университет путей сообщения, на период участия в игре предоставлял все участникам общежитие и возможность отдыха до игры и после. Чем с большим удовольствием воспользовались студенты ЛТЖТ! Кроме этого после игры студенты познакомились с университетом и совершили прогулку по его территории.

Автор преподаватель Клышнюк Н.А.

 

Просмотров: 940 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 4.5/2

УВЦ ЛТЖТ © 2024