Суббота, 27.04.2024, 07:53 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2018 » Январь » 27 » Участвуем в конкурсах - раскрываем таланты
19:13
Участвуем в конкурсах - раскрываем таланты

Студенты ЛТЖТ приняли активное участие в ежегодном творческом конкурсе, проводимом на ЮВДЖД «Моя железная дорога: увлекательные путешествия вчера, сегодня, завтра». Участие в данном конкурсе способствует формированию в сознании обучающихся основных корпоративных ценностей: профессиональной гордости, ответственности, преемственности поколений, представление образа ЮВЖД как социально привлекательной компании. Были представлены работы в нескольких направлениях: изобразительное искусство, декортивно-прикладное искусство, фотоискусство.
Подведение итогов и торжественное чествование победителей и участников III творческого конкурса состоялось 26 января 2018 года на фестивале «Детская железная дорога – территория творчества».
На фестивале присутствовали Анцифирова Ольга Николаевна, первый заместитель начальника службы управления персоналом ЮВЖД и Черникова Татьяна Геннадьевна, начальник сектора образовательных учреждений.
Ольга Николаевна поздравила всех гостей праздника и вручила победителям и призерам их заслуженные награды.
Дипломами I степени награждены студенты гр. ДК-21 Горковенко Ольга и Матеркина Виктория.
Дипломом II степени студентка гр. ДК-21 Кучерявенко Вера.
Краснобородько Алена, Лесникова Дарья, Шишковская Татьяна, Лиманский Алексей, Гугнина Анастасия гр. ДК-21 и Харьковская Анна, гр.ДК-32 получили сертификаты участников конкурса.
Работы Горковенко Ольги, Гугниной Анастасии, Лесниковой Дарьи и Кучерявенко Веры опубликованы в сборнике итогов творческого конкурса. Видеоролик Матеркиной Виктории «ЛТЖТ и ДЖД – связанные одной целью» был показан на фестивале. Поздравляем талантливых студентов и желаем дальнейших творческих побед.

 

Инструктор ДЖД  Александр Николаевич провел занятие со студентами ЛТЖТ на тему: «Приём и отправление поездов». Он, с использованием макета стрелочного перевода, рассказал о его устройстве. На пульте дежурного по железнодорожной станции показал, как переводить стрелки и готовить маршрут для приёма поезда. Затем проверил теоретические знания на практике, предложив студентам самостоятельно установить маршруты приема и отправления пригородного электропоезда. Студенты Горбунов Роман и Горковенко Ольга отлично справились с поставленной задачей.

 
Преподаватель – наставник Тургеневская Н.И.
Просмотров: 1327 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 4.6/8

УВЦ ЛТЖТ © 2024