Вторник, 16.04.2024, 17:58 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2018 » Февраль » 14 » Урок безопасности
14:07
Урок безопасности

09.02.18 г. для студентов ЛТЖТ - филиала РГУПС  был  проведен урок безопасности. Мероприятие организовали социальный педагог Е.И. Лоленко и старшие инспекторы группы по делам несовершеннолетних ГДН Лискинского ЛОП Я.В. Костромина и ОДН ОМВД  РФ по Лискинскому району Т.В. Сальникова.

 В ходе встречи студентам рассказали об основных законодательных актах РФ, регулирующих правовые отношения в нашей стране, видах ответственности за те или иные противоправные поступки, характерные для подростков; разъяснили понятия административной и уголовной ответственности, напомнили об основных правилах поведения в социальных сетях, акцентировали  внимание на таком  явлении как экстремизм. Также со студентами провели беседу, направленную на профилактику табакокурения, алкогольной зависимости и наркомании.  Ребятам еще раз напомнили  правила нахождения граждан на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта и о том, что железная дорога является зоной повышенной опасности.

Сотрудники полиции призывали студентов проявлять бдительность и сознательность. В сегодняшней неспокойной политической ситуации в мире следует более внимательно относиться к окружающим людям и предметам. Так, особое внимание нужно уделять коробкам и сумкам, оставленным на остановках или в общественном транспорте, у подъездов или на лестничных площадках. Ни в коем случае не рекомендуется самостоятельно прикасаться к таким объектам.

Обучающиеся техникума принимали активное участие в мероприятии, читали доклады, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах. В заключении  встречи студентам  были вручены памятки  о правилах  безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

 

Просмотров: 920 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 5.0/1

УВЦ ЛТЖТ © 2024