Среда, 24.04.2024, 19:22 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2020 » Май » 19 » Урок безопасности для студентов ЛТЖТ
23:55
Урок безопасности для студентов ЛТЖТ

Временный период самоизоляции и дистанционного обучения студентов-железнодорожников не причина для прекращения работ по профилактики безопасного поведения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, дома и в быту. Это вновь подтвердил Урок безопасности, проведенный работниками и студентами техникума 18 мая 2020 дистанционно online совместно с сотрудниками Лискинского ЛОП Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте и региональной технической библиотеки на станции Лиски.

В ЛТЖТ — филиале РГУПС с самого начала распространения в России короновируса для продолжения обучения студентов в новых условиях была внедрена методика дистанционного обучения и воспитания. Профилактические и воспитательные мероприятия осуществляются с помощью различных технологий дистанционно.

Урок безопасности организованный через приложение Zoom позволил в режиме online встретиться лискинским преподавателям и сотрудникам с несовершеннолетними студентами, проживающими в разных уголках Воронежской области. Главными задачами мероприятия была организация профилактической работы с несовершеннолетними по предупреждению детского травматизма и правонарушений на транспорте, совершаемых несовершеннолетними, а также разъяснение об ответственности за нарушение норм уголовного и административного законодательства. Однако, на мероприятии были выполнены не только эти задачи, но и был озвучен важный аспект сохранения здоровья и соблюдения здорового образа жизни.

Зав. технической библиотеки Рязанцева Е.И. рассказала об особой значимости железнодорожного транспорта и возрастающей повышенной опасности для несовершеннолетних при нахождении на нем и в его близости. Сотрудники полиции Кондусова О.В. и Костромина Я.В. выступили для участников мероприятия и поведали о правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта, напомнили об уголовной и административной ответственности за правонарушения совершаемые на железной дороге. Преподаватели и сотрудники техникума Барвинская Н.Н., Воробьева С.Г., Тихомирова О.В. и Лоленко Е.И. организовали подготовку и участие студентов всех курсов обучения в мероприятии. А в условиях дистанционного обучения это участие оказалось очень разноплановым! Так студенты не только выступили дистанционно и рассказали о правилах поведения на дороге, об ответственности несовершеннолетних, но, в стихах, указали об опасности для здоровья человека вредных привычек и важности профилактики здорового образа жизни. Многие студенты, готовясь к мероприятию, приняли участие в акции и записали свои селфи с указанием на самые важные правила безопасности. Силами студенческой творческой группы эти селфи были объединены и смонтированы в единый видеоролик. Наиболее физически активные студенты записали свои видео о сохранении и повышении физическофго здоровья дома в режиме самоизоляции. Эти видео также были объединены в единый видеоролик, который на мероприятии смогли посмотреть все участники.

Таким образом, на уроке безопасности обучающиеся техникума смогли не только повысить свои знания в вопросах безопасности на объектах железнодорожного транспорта, дома и на работе, но и вспомнили о важности сохранения и повышения своего здоровья, профилактики ЗОЖ и борьбы с вредными привычками. Урок безопасности показал, что даже в условиях дистанционного обучения и нахождении на самоизоляции можно и нужно работать в новых технических реалиях.

 
 

 

Просмотров: 668 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 5.0/1

УВЦ ЛТЖТ © 2024