Вторник, 23.04.2024, 09:10 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2022 » Январь » 27 » Урок мужества
12:37
Урок мужества

27 января 2022 г. в ЛТЖТ - филиале РГУПС прошел урок мужества, посвященный событиям истории Великой Отечественной войны. Тематический урок мужества включал в себя знакомство студентов группы Д-11 с важнейшими событиями истории и подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны. 

На урок мужества был приглашен ветеран и участник боевых действий в Афганистане, лискинский краевед Кулаков В.М., который рассказал о событиях истории освобождения Воронежской земли от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году. Он рассказал о подвиге красноармейцев и мирных жителей, которые внесли вклад в победу и освобождение Воронежской земли. 

Преподаватель Панфилова Т.В. выступила с докладом на тему "Иван Владимирович Ковалев - нарком огненных лет".

Клышнюк Н.А. рассказал студентам о концентрационных лагерях на оккупированной территории Воронежской области в годы ВОВ. Кроме этого ребята познакомились с историей холокоста, преступлений немецко-фашистских войск и трагической истории концентрационных лагерей на территории Европы. 

Выступил на уроке мужества и студент техникума 1 курса Квиткин Александр с докладом "Хлеб блокадного Ленинграда". Доклад был приурочен к событиям снятия блокады Ленинграда в 1944 году, которое традиционно отмечается 27 января. 

Урок мужества прошел в теплой атмосфере. Все студенты и участники смогли прикоснуться к памятных и трагическим событиях истории России.

 

Просмотров: 379 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 5.0/1

УВЦ ЛТЖТ © 2024