Суббота, 27.04.2024, 00:55 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Вечер поэзии
20:37
Вечер поэзии

       «Моим стихам настанет свой черед…»

 Марина Цветаева

24 октября для студентов ЛТЖТ - филиала РГУПС сотрудниками Центральной городской библиотеки г. Лиски был проведен литературный вечер, посвященный 125-летию со дня рождения самой загадочной и романтической поэтессы XX века Марины Цветаевой.

Библиотекари поведали студентам о непростом жизненном и творческом пути талантливой поэтессы, о том, какую роль в её воспитании сыграли родители, о выходе в свет её первого сборника стихов и первом поэтическом успехе, о жизни в эмиграции и тоске по Родине.

Мероприятие сопровождалось демонстрацией слайдов, звучали романсы на ее стихи  в исполнении  местных бардов. В ходе  вечера помимо произведений самой поэтессы, студентов познакомили со своим творчеством  известные лискинские ценители пера: Наталья Блохина - потесса. Работала конструктором на Кумертаусском  вертолетном заводе в Башкирии, принимала участие  в комсомольской стройке в заполярном Норильске, работала практическим психологом. Её стихи печатались в альманахе «Рукопись»  г.Ростов-на Дону, «Полярное сияние» и др.

Наталья Харитонова - поэтесса. Окончила Московский институт инженеров железнодорожного транспорта. Работала инженером технологом Локомотивного  депо г. Лиски. Печаталась в таких сборниках, как « Любовь моя – железная дорога», «Песни стальных дорог», «Вольного ветра дыхание» и других.

Николай Самойлов - поэт, прозаик, баснописец, сказочник, переводчик, сценарист, автор  таких книг  как «Ультиматум президенту», « Сонет Джона Донна» и др. Родился в Берлине в семье военнослужащих. Работал заведующим лесхозом в Сыктывка́ре. Его  книги увидели свет  в разных городах России.

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. Что лишний раз доказывает: такие встречи имеют огромное значение для духовно-эстетического и нравственного развития современной молодежи.

Социальный педагог Е.И. Лоленко

 

Просмотров: 964 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 5.0/2

УВЦ ЛТЖТ © 2024