Пятница, 19.04.2024, 22:13 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2017 » Май » 10 » Велопробег 06.05.2017
23:47
Велопробег 06.05.2017

Лискинский филиал Дорпрофжел провёл массовый велопробег по историческим местам г. Лиски.

Субботнее утро. У центрального входа ФОК «Локомотив» собрались участники велопробега, посвящённого 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 180-летию Железных Дорог России. Добрыми пожеланиями напутствует работников железнодорожного транспорта, их семьи, студентов ЛТЖТ – руководитель Лискинского филиала дорпрофжел Сергей Агулов.

9 часов 00 минут колонна велосипедистов, растягиваясь в весело щебечущую «гармошку», устремляется в сопровождении спецмашины ГИБДД по не короткому серпантину трассы: ул. Коммунистическая, 40 лет Октября, Воронежская. Первая остановка на въезде в Лиски. Колонну велосипедистов встречают бронзовые фигуры Машиниста и Путейца – единственного в России памятника железнодорожникам. После возложения цветов прародителям «самого железнодорожного города страны» – коллективное фото на память. Далее – мемориал Славы со стелами-стрелками, застывшими в скорби. Молчаливый поклон от нынешнего и будущих поколений лискинских железнодорожников. Финиширует растянувшаяся велоколонна в сквере по ул. Титова у стелы Лиски – «Населенный пункт воинской доблести». На усталых лицах улыбки: «Мы сделали это!». Сергей Агулов каждому из участников 20-километрового велопробега торжественно вручает грамоты-свидетельства.

Студенты и преподаватели ЛТЖТ ежегодно принимают участие в велопробеге, ведь лишь при одном упоминании о тех далеких днях Войны, сжимается сердце, одолевает страх и волнение.

Начало мая.

Красные гвоздики,

Как слезы тех далеких страшных лет.

И ветеранов праведные лики,

Особенно, которых больше нет.

Когда опять подходят даты эти.

Я почему-то чувствую вину -

Все меньше вспоминают о Победе,

Все больше забывают про войну.

 

Наш долг сказать: «Спасибо за мирное небо над головой!» и низко поклониться.

Автор, преподаватель,
председатель профсоюзной организации ЛТЖТ,  Косинова И.В.

 
   

 

Просмотров: 1230 | Добавил: piligrim84 | Рейтинг: 5.0/2

УВЦ ЛТЖТ © 2024