Суббота, 20.04.2024, 00:29 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Волонтерская акция "Экостудентов"
17:23
Волонтерская акция "Экостудентов"

Этот мир может быть чуть добрей. Верь!

Каждый день и каждый час всё зависит от нас.

 

Волонтер – новый термин, но не новое явление в общественной жизни нашей страны. Синонимом слова «волонтер» является слово «доброволец».

В апреле 2014 в ЛТЖТ был создан волонтерский отряд. У ребят за плечами много акций и мероприятий, ведь с каждым днем растет число социальных проблем, в решении которых волонтеры незаменимы.

И снова 07.11.18 наши «Эковолонтеры» приняли участие в благоустройстве города. Волонтеры-студенты принимали участие совместно с Лискинской Дистанции пути и главным инженером Свешниковым Сергеем Александровичем, а также инспектором центра по охране окружающей среды ЮВЖД Данельцом Евгением Юрьевичем. В районе пешеходного моста через железнодорожные пути, после нескольких часов трудоемкой работы, было собрано около 200 кубометров отходов ТКО. После уборки территория моста преобразилась.

Лиски это – наша гордость! И становится обидно, когда город обрастает неубранным мусором, а горожане не только не поддерживают чистоту, но и сорят. К сожалению безразличие к вопросам экологии - становится нормой. А хочется видеть наш город не только ухоженным, но и украшенным зелёными насаждениями: деревьями, кустарниками, цветами.

И как сказал Лев Толстой: «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его».

 

Преподаватель и руководитель клуба Воробьева С.Г

 

 

Просмотров: 610 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 5.0/2

УВЦ ЛТЖТ © 2024