Четверг, 18.04.2024, 08:07 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная

Меню сайта


Форма входа





















 

Главная » 2019 » Апрель » 22 » Встреча студентов с сотрудниками правоохранительных органов
09:13
Встреча студентов с сотрудниками правоохранительных органов

22 апреля 2019 года в техникуме была организована встреча студентов с начальником ОПДН ОУУП и ПДН отдела ОМВД России по Лискинскому району майором полиции Е.В. Тупикиным, оперуполномоченным ОНОН ОМВД России по Лискинскому р-ну капитаном полиции Н.Э. Дедовым, инспектором ГДН Лискинского ЛОП Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте старшим лейтенантом полиции Я.В. Костроминой. Мероприятие было направлено на формирование правового сознания и законопослушного поведения обучающихся.

В разговоре со студентами были затронуты следующие темы: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ; повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ; административная и уголовная ответственность несовершеннолетних;  профилактика экстремизма в молодежной среде; правила нахождения несовершеннолетних на объектах ж.д. транспорта.

Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности работников правоохранительных органов, наглядных материалах. Студенты с большим вниманием слушали выступающих и получили ответы на интересующие их вопросы.

 

Просмотров: 976 | Добавил: nikolais8 | Рейтинг: 5.0/1

УВЦ ЛТЖТ © 2024